EN

Ассоциация защиты бизнеса поддержит ИД «Крестьянин» в суде

Ассоциация защиты бизнеса поддержит ИД «Крестьянин» в суде, сообщается на официальной странице объединения в Facebook.

Как сообщил глава Ассоциации защиты бизнеса Александр Хуруджи, юристы Ассоциации готовят пакет документов. Эксперты надеются возобновить работу типографии.

8 октября суд закрыл типографию ИД «Крестьянин» на 30 дней после жалобы неизвестного читателя. Руководство предприятия обратилось к Уполномоченному по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борису Титову и главе АЗБ Александру Хуруджи с просьбой обратить внимание на сложившуюся критическую ситуацию, а также принять все необходимые меры для обеспечения правового решения проблемы. В издательском доме полагают, что предприятие закрыто по надуманным причинам, из-за чего 65 сотрудников типографии отправлены в неоплачиваемый отпуск.

«После изучения документов юристами АЗБ я еще раз могу заявить, что мы считаем ситуацию с закрытием типографии ярким примером давления на малый бизнес с использованием силовых методов. Я призываю всех лиц, принимающих решение в данной ситуации, работать дальше исключительно в рамках правого поля и приложить максимум усилий для скорейшего возобновления работы типографии», – отметил Александр Хуруджи.

Суд закрыл типографию ИД «Крестьянин» на 30 дней после жалобы неизвестного читателя. Внеплановую проверку провел Роспотребнадзор, составив три протокола о нарушениях, один из которых ушел в суд. Среди нарушений: перегоревшие лампочки, подтеки на стенах, отсутствие лейки на одном из душей, паутина. К моменту очередного заседания в типографии прошел косметический ремонт, независимая комиссия установила, что нарушения устранены. Однако судья не принял акт, отметив, что члены комиссии не являются экспертами. Роспотребнадзор повторную проверку не проводил. В результате суд постановил немедленно закрыть типографию на 30 дней.

Для справки: Ассоциация защиты бизнеса занимается защитой предпринимателей от незаконного уголовного преследования, ареста и административного давления.

Читайте по теме:

АНРИ обратил внимание руководство Роспотребнадзора на ситуацию ИД “Крестьянин”

АНРИ попросил губернатора Ростовской области сохранить типографию “Крестьянин”

Сегодня “Крестьянин”, а завтра? Почему российские СМИ пишут о ростовской типографии

СЖР попросил Роспотребнадзор подтвердить, что типография «Крестьянин» устранила нарушения

Суд закрыл типографию «Крестьянин» на 30 суток

Независимая комиссия проверила работу типографии «Крестьянин»

Ростовские СМИ поддержали типографию «Крестьянин», которую по суду могут закрыть на 90 дней

Суд отложил принятие решения по делу типографии «Крестьянин»

Роспотребнадзор подал в суд на типографию «Крестьянин»

Роспотребнадзор признал газету «Крестьянин» соответствующей СанПиН

Читатель пожаловался на смазанную краску в газете «Крестьянин». В типографию пришла проверка