EN
Участник альянса

ООО «Имидж-пресс».

Контакты

Сайт bclass.ru
Город Архангельск
Регион Архангельская область
Округ Северо-Западный округ
Издания Газета «Бизнес-класс»

Деятельность

Издательский дом «ИМИДЖ-ПРЕСС» (ООО «ИМИДЖ-ПРЕСС») зарегистрирован 9 апреля 1996 года. Сфера деятельности – издание средств массовой информации.
Генеральный директор Алексей Липницкий.

«БИЗНЕС-КЛАСС экспресс» – еженедельник деловых кругов Архангельской области

www.bclass.ru – деловой портал «БИЗНЕС-КЛАСС Архангельск»

Контактная информация:

163001, г. Архангельск, пр. Советских Космонавтов, 169 – 83.
Телефон/факс: (8182) 20-44-02, 65-25-40, 21-37-68
E-mail: impress@atnet.ru

Зарегистрировано в Северо-Западном региональном управлении Комитета РФ по печати, г. Санкт-Петербург, рег. № П 4172 от 22.12.1999.
Учредитель и издатель – ООО «ИМИДЖ-ПРЕСС».
Пилотный номер газеты увидел свет в декабре 1999 года
(до этого в течение года выходил журнал «БИЗНЕС-КЛАСС Архангельск»)
Еженедельник выходит по понедельникам на 8-16 полосах формата А3.
Разовый тираж – 8.000 экземпляров.
Главный редактор Елена Светличная

2.jpgГазета “Бизнес-класс” адресована тем, кто так или иначе связан с деловым сообществом региона. Материалы создаются при активном участии тех, о ком мы пишем. У редакции есть круг экспертов-консультантов по всем отраслям экономики, которые дают независимую оценку описываемым событиям.
Издание раскрывает проблемы бизнеса, отношений предпринимательства и власти, передела собственности, приватизации, сектора страхования, банковского дела, рассказывает истории успехов и неудач топ-менеджеров Архангельской области, публикует рейтинги и исследования различных сегментов рынка.
В 2009 году немецкие корреспонденты из организации «Репортеры без границ» посетили семь российских регионов, чтобы разработать «Атлас свободы печати в России». В своем докладе, анализирующем работу журналистов и СМИ в российских регионах, они отметили два независимых издания Архангельской области – деловой еженедельник «БИЗНЕС-КЛАСС экспресс» издательства «ИМИДЖ-ПРЕСС» и «Вечерний Северодвинск» издательства «Северная неделя».

bc-cover.jpgАудитория

  • «БИЗНЕС-КЛАСС экспресс» распространяется по подписке и адресно – руководителям предприятий всех форм собственности и предпринимателям Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, руководителям департаментов областной администрации, главам всех районов области, через сеть фирменных газетных стоек в крупнейших деловых и торговых центрах Архангельска;
  • Подписчиками газеты являются топ-менеджеры предприятий государственного и частного сектора, юридические и финансовые консультанты, адвокатские компании, аналитики и эксперты в области бизнеса и экономики. Издание предназначено не только для руководителей и владельцев предприятий, бизнесменов и предпринимателей, но и для ведущих специалистов, менеджеров компаний, чиновников, госслужащих, студентов экономических специальностей, – всех, кого волнуют перспективы экономики и развития Поморья.

Редакционная политика

  • Основная часть газеты посвящена новостям и анализу ситуации в крупнейших отраслях экономики, малом и среднем бизнесе Архангельской области;
  • Мы даем точную и объективную информацию, эксклюзивные новости и аналитику;
  • О политике мы пишем только в той мере, в которой она влияет на состояние экономики;
  • Газета не ангажирована ни одной из крупных компаний, финансово-промышленных групп
    или политических партий;
  • В статьях акцент ставится не на личное мнение журналистов или их эмоциональные оценки, а на комментарии экспертов и мнения участников рынка. Мы не хотим навязывать свою точку зрения – думающий читатель сам сделает выводы;
  • Материалы с односторонними комментариями в интересах определенных групп в ущерб правам и интересам третьих лиц редакцией не рассматриваются. Корпоративные конфликты и спорные ситуации могут описываться только при наличии мнений и оценок всех участвующих в конфликте сторон;
  • Информационные статьи, новости, публикуемые на коммерческой основе, но не подпадающие под Закон «О рекламе», оформляются в рамку.

Другие издания ООО «ИМИДЖ-ПРЕСС»:

3.jpgag-cover.jpg«АВТОгазета» – еженедельник для автолюбителей и профессионалов www.autogazeta29.ru – архангельский автомобильный портал

Издание зарегистрировано в Северо-Западном региональном управлении Комитета РФ по печати, г. Санкт-Петербург. Рег. № П 2246 от 15.12.1996, перерегистрировано в качестве федерального издания 23.09.2004 г. Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия, рег № ПИ 77-18439.
Учредитель и издатель – ООО «ИМИДЖ-ПРЕСС».
Пилотный номер газеты увидел свет в октябре 1996 года
Еженедельник выходит по понедельникам на 8-16 полосах формата А3.
Разовый тираж – 8.000 экземпляров.
Главный редактор – Валерий Матвеев

4.jpgdg-cover.jpg«ДОМАШНЯЯ жизнь» – еженедельная газета для архангельских пенсионеров

Издание зарегистрировано 26.10.2000 в Территориальном управлении по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, рег. № ПИ 3-4799.
Учредитель и издатель – ООО «ИМИДЖ-ПРЕСС».
Еженедельник выходит по понедельникам на 8 полосах формата А3.
Разовый тираж – 4.500 экземпляров.
Главный редактор – Ольга Семёнычева

1.jpg«СЕМЬ мостов» – рекламный журнал-каталог для молодоженов и молодых семей. www.7mostov.info – свадебный портал Архангельской области

Издание зарегистрировано в Беломорском управлении Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия, св-во ПИ № ФС-3-0491 от 08.02.2007.
7mostov-cover.jpgУчредитель – ООО «ИМИДЖ-ПРЕСС».
Издатель – ИП Липницкий А.С.
Журнал издается с 2007года
Периодичность – дважды в год на 80 полосах формата А4.
Тираж номера – 5.000 – 5.500 экземпляров.
Главный редактор – Екатерина Липницкая

Награды

  • В мае 2002 года на фестивале прессы «Вся Россия-2002» (г. Москва) еженедельник «БИЗНЕС-КЛАСС экспресс» отмечен дипломом Союза журналистов России в номинации «Издание по экономике и бизнесу».
  • На международной выставке-ярмарке «ПолиграфТех-2003» (г. Москва) издание признано победителем конкурса «Региональная газета нового тысячелетия. Художественно-техническое оформление и полиграфическое исполнение» в рамках проходившего 21-24 апреля в Москве Межрегионального форума «300 лет российской прессе – региональная политика. Проблемы и пути развития».
  • В ноябре 2003 года на 1-м Всероссийском форуме «Бизнес и пресса» (г. Москва) газета была удостоена диплома конкурса «Пресса о малом бизнесе» в номинации «Лучшие публикации по формированию положительного имиджа малого бизнеса».

С 2006 года по итогам Международной профессиональной выставки «ПРЕССА» (ВВЦ, Москва) Экспертный совет ежегодно награждает «БИЗНЕС-КЛАСС экспресс» Знаком отличия «Золотой фонд прессы», учрежденным Оргкомитетом выставки для награждения «качественных и общественно-значимых печатных средств массовой информации, пропагандирующих высокие этические и нравственные принципы, способствующие интеллектуальному оздоровлению и обогащению человека».

  • В октябре 2009 года на V Всероссийском конкурсе молодых журналистов «Вызов-XXI век» «Бизнес-класс» занял первое место в номинации «Экономика: пути преодоления кризиса». Конкурс проводился Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям. Статья обозревателя газеты Татьяны Потаповой была отмечена среди тысячи журналистских работ молодых авторов из 104 городов России.
  • На IV Всероссийском профессиональном конкурсе «Лучшая региональная газета-2009» в номинации «Лучшее журналистское расследование» бронзой отмечена серия публикаций Елены Светличной о коррупциогенности сферы государственного и муниципального заказа в Архангельской области. Конкурс проводился Фондом «Новая Евразия» совместно с Ассоциацией независимых региональных издателей при поддержке Всемирного форума редакторов (World Editors Forum), Международного центра журналистики (International Center for Journalists) и Американского агентства международного развития (USAID). Итоги были подведены в РИА «Новости» на IV Международной конференции «Местная газета в центре событий» 16 апреля 2010 года.
  • На Всероссийском конкурсе журналистов «Биотехнология в России – наука, экономика, общество» газета отмечена в номинации «Лучший материал о регионе». Конкурс проводился Обществом биотехнологов России им. Ю.А. Овчинникова при поддержке Государственной Думы, Союза предприятий биотехнологической отрасли, ОАО «Биотехнология», Союза журналистов России и Клуба научных журналистов. Награждение победителей состоялось 15 апреля 2010 года на Международном конгрессе «ЕвразияБио» в Москве.

Проекты

Смотреть все
«Хотелось бы всех поименно назвать»

«Шахтинские известия» продолжают журналистско-краеведческий проект, посвященный истории Шахт и мемориального комплекса «Жертвам фашизма».

«Шахтинские известия» провели форум пап

Редакция продолжает акцию «25 лет - 25 добрых дел» в честь дня рождения газеты.

25 добрых дел в честь 25 лет: как «Шахтинские известия» празднуют юбилей газеты

13 января изданию исполнилось 25 лет. Редакция решила отметить событие добрыми делами по количеству лет.

Первая полоса

Смотреть все
DonNews.ru выяснил, как петиции влияют на работу власти

Создание петиций в ответ на действие или бездействие властей стало особенно популярным в Ростовской области.

Как кирпичная стена стала холстом

Редакция газеты "Шахтинские известия" продолжает проект "Инициатива в городском интерьере". Герой публикации на первой полосе решил украшать улицы портретами замечательных людей.

Россия не кончается Садовым кольцом

Журналисты газеты «Коммуна» (участник АНРИ) побывали на фестивале «Вся Россия – 2017» в Сочи. Что отметили и о чем сожалели корреспонденты – в очерке «Коммуны».

Новости компании

Смотреть все
Klops.ru разошелся на цитаты

«Медиалогия» опубликовала результаты за I квартал 2018 года. Самым цитируемым в Калининградской области стал портал Klops.ru.

Воронежская «Коммуна» получила городскую награду за статьи о культуре

В номинации «Культурный уровень» конкурсная комиссия признала победителем заведующего отделом культуры редакции газеты «Коммуна» Виталия Черникова.

«Ростовское агентство новостей» присоединилось к АНРИ

С 2010 года DonNews.ru ежедневно информирует ростовчан о самых важных событиях.

Участники альянса