EN
Участник альянса

ЗАО «Издательский дом «Крестьянин»

Контакты

Сайт agrobook.ru
Город Ростов-на-Дону
Регион Ростовская область
Округ Южный округ
Издания Газета «Крестьянин» / Журнал «Деловой крестьянин» / Газета «Копилка советов»

Деятельность

ЗАО «Издательский дом “Крестьянин», г.Ростов-на-Дону

Адрес: 344000, Ростов-на-Дону, ул. Города Волос, 6, оф. 845

Руководитель проекта Agrobook.ru Гала Алиевна Каймакчи

Веб-сайт: www.agrobook.ru

Закрытое акционерное общество Издательский дом «Крестьянин» – одно из крупнейших медиапредприятий на юге России. Сформировалось на базе независимой российской газеты с одноименным названием, организованной в 1991 году.

В настоящее время Издательский дом выпускает четыре  газеты  («Крестьянин», «Копилка советов») и журнал («Деловой крестьянин»)  общим тиражом 225 тысяч экземпляров.
Основной регион распространения изданий  ИД «Крестьянин»  – Ростовская область, Краснодарский и Ставропольские края. В Ростовской области газеты ИД «Крестьянин» занимают 20 процентов подписного газетного рынка.  Это самый высокий показатель среди местных издательств.

Читательская аудитория СМИ ИД «Крестьянин» отличается стабильностью, постоянством предпочтений и доверием к «своим» изданиям. Силами работников ИД сформирована собственная адресная база активных читателей и потребителей. Зная об этом, многие предприятия, производящие сельскохозяйственную технику, корма, удобрения, средства защиты животных и растений, при продвижении своей продукции  отдают предпочтение публикациям на страницах газет и журнала ИД «Крестьянин». В доходах издательства поступления от рекламы постоянно растут и составляют 50 процентов. 

В 2005 году при содействии Международного фонда поддержки средств массовой информации осуществлён запуск собственной типографии, что позволило перевести все издания Издательского дома на цветную печать, придало работе всего холдинга больше уверенности и финансовой стабильности.

В 2008 году редакции и службы Издательского дома переехали в одно из самых современных офисных зданий в центре Ростова-на-Дону. Предприятию принадлежат в нём на правах собственности около 600 кв. метров. Все помещения  нового офиса оснащены современным компьютерным оборудованием, средствами связи. Имеется зал для совещаний и проведения «круглых столов»,  комната для деловых переговоров и встреч с читателями.

Издательский дом «Крестьянин» и редакции его газет лауреаты многих региональных и всероссийских конкурсов. За значительные творческие и профессиональные достижения три журналиста Издательского дома (Александр Обертынский, Владимир Фомин, Виктор Шостко) в 2007 году удостоены звания лауреатов премии Правительства России в области печатных средств массовой информации.

Проекты

Смотреть все
«Хотелось бы всех поименно назвать»

«Шахтинские известия» продолжают журналистско-краеведческий проект, посвященный истории Шахт и мемориального комплекса «Жертвам фашизма».

«Шахтинские известия» провели форум пап

Редакция продолжает акцию «25 лет - 25 добрых дел» в честь дня рождения газеты.

25 добрых дел в честь 25 лет: как «Шахтинские известия» празднуют юбилей газеты

13 января изданию исполнилось 25 лет. Редакция решила отметить событие добрыми делами по количеству лет.

Первая полоса

Смотреть все
DonNews.ru выяснил, как петиции влияют на работу власти

Создание петиций в ответ на действие или бездействие властей стало особенно популярным в Ростовской области.

Как кирпичная стена стала холстом

Редакция газеты "Шахтинские известия" продолжает проект "Инициатива в городском интерьере". Герой публикации на первой полосе решил украшать улицы портретами замечательных людей.

Россия не кончается Садовым кольцом

Журналисты газеты «Коммуна» (участник АНРИ) побывали на фестивале «Вся Россия – 2017» в Сочи. Что отметили и о чем сожалели корреспонденты – в очерке «Коммуны».

Новости компании

Смотреть все
Klops.ru разошелся на цитаты

«Медиалогия» опубликовала результаты за I квартал 2018 года. Самым цитируемым в Калининградской области стал портал Klops.ru.

Воронежская «Коммуна» получила городскую награду за статьи о культуре

В номинации «Культурный уровень» конкурсная комиссия признала победителем заведующего отделом культуры редакции газеты «Коммуна» Виталия Черникова.

«Ростовское агентство новостей» присоединилось к АНРИ

С 2010 года DonNews.ru ежедневно информирует ростовчан о самых важных событиях.

Участники альянса