EN

Минцифры и Минэкономразвития рассмотрят обращение АНРИ о включении СМИ в перечень пострадавших отраслей

Минцифры и Минэкономразвития рассмотрят обращение АНРИ о включении СМИ в перечень пострадавших отраслей. Письмо было переадресовано Правительством РФ.

«О результатах рассмотрения просьба проинформировать автора обращения и в копии – Аппарат Правительства Российской Федерации», — говорится в сообщении.

В конце октября Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) направил руководству страны письма по поводу мер поддержки СМИ государством. В свете новой волны распространения коронавирусной инфекции и связанных с ней ограничений, Правительство решило помочь тем отраслям, которые признаны пострадавшими. Но СМИ нигде не упомянуты.

АНРИ напомнил о позитивном опыте 2020 года, когда после ряда обращений СМИ были включены в список пострадавших отраслей экономики, что стало серьезной поддержкой для российских медиа.

Письма были направлены Председателю комитета Думы по информационной политике Александру Хинштейну, его заместителю Александру Ющенко, заместителю председателя Госдумы, курирующему комитет по малому и среднему предпринимательству, Александру Бабакову, премьер-министру Михаилу Мишустину и министру Максуту Шадаеву.


Материалы по теме:

АНРИ предложил вновь включить СМИ в список пострадавших отраслей