EN

«Красноярский рабочий» отдаст деньги за проданные подшивки газеты «Почте России»

Редакция одной из старейших газет России «Красноярский рабочий» выставила на аукцион подшивки газеты почти за 80 лет. Коллекция оценивается в 2 миллиона 337 тысяч 152 рубля 23 копейки — именно столько суд постановил взыскать в пользу «Почты России».

Дело касается накопившегося в 2017-2019 годах «долге» за услуги по сортировке и доставке подписных тиражей газеты до газетных узлов, расположенных в крупных городах и районных центрах края. Редакция настаивала, что сортировка и доставка газеты входит в единый технологический процесс, уже оплаченный подписчиком при оформлении подписки. Арбитражный суд Красноярского края занял позицию «Почты России» и постановил взыскать с «Красноярского рабочего» более двух миллионов рублей.

Желающие поучаствовать в аукционе могут направлять свои предложения до 30 сентября 2021 года в письменном виде на имя главного редактора и директора ООО «Редакция газеты “Красноярский рабочий”» Владимира Евгеньевича Павловского по адресу redaktor@krasrab.krsn.ru.

«Если к указанному времени требуемая для удовлетворения иска сумма будет собрана спонсорами, читателями, аукцион может быть отменён, подшивки останутся в редакции», — сообщили журналисты.

Кроме того, редакция превратила Фонд поддержки газеты в Фонд спасения: все собранные деньги журналисты направляют «Почте России».

Фото: «Красноярский рабочий» 


Читайте по теме:

Суд поддержал требование «Почты России» взыскать с «Красноярского рабочего» более 2,3 млн руб

 «Почта России» намерена отсудить у «Красноярского рабочего» более двух миллионов рублей