EN

АНРИ учредил новую награду – Знак Левина «За верность журналистике!»

Леонид Ирмович Левин за рабочим столом

Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) объявляет об учреждении новой награды - Знака имени Леонида Левина «За верность журналистике!»

Знак учрежден в память о Леониде Ирмовиче Левине, создателе издательского дома «Норд-Пресс» (Якутск), который много лет выпускает бескомпромиссную и честную газету «Якутск вечерний».

На протяжении всей своей жизни Леонид Левин в работе следовал высоким профессиональным стандартам, одновременно являясь человеком с безупречной личной репутацией.

Его имя -  настоящий бренд российской журналистики. В январе 2019 году Левина не стало. АНРИ считает важным сохранить принципы Леонида Левина, воплотив их в этой награде.

Знак отличия поможет выявлять, поощрять и популяризировать профессиональные и этические принципы журналистики: объективность, независимость и смелость суждении, следование этическому кодексу профессии.

Номинантами на получение Знака Левина могут стать представители медиаотрасли – издатели, главные редакторы, редакторы, журналисты, коллективы редакций и др., проявившие в работе принципиальность и профессионализм, из числа как зарегистрированных, так и не зарегистрированных в качестве СМИ медиаресурсов.

Подробнее о новом Знаке читайте на официальной странице премии.