EN

Редакция ProUfu.Ru заявила в полицию о DDoS-атаке

МВД Башкирии приняло заявление ProUfu.ru о DDoS-атаке, сообщила редакция на официальном сайте издания.

По словам журналистов, в течение нескольких дней в работе сайта наблюдались сбои из-за массированной DDoS-атаки. Ситуация обострилась после того, как коллектив Bonus & ProUfu.ru публично обратился к читателям, рассказав о серьёзном давлении на политику редакции.

Ранее главный редактор ProUfu.Ru Рамиль Рахматов сообщил АНРИ о трудной ситуации, в которой оказалось издание: из-за независимой политики Bonus & ProUfu давление на себе испытали постоянные рекламодатели и партнеры, доступ к сайту был заблокирован в госучреждениях Башкирии. Главный редактор ProUfu.Ru Рамиль Рахматов связывает внезапную блокировку с независимой позицией издания в освещении вопросов жизни города и республики и натянутыми отношениями с конкретным человеком из команды врио главы республики Радия Хабирова, негласно отвечающим за информационную политику Башкирии.

Каждый желающий может финансово поддержать работу ProUfu.Ru на странице для сбора пожертвований. Деньги пойдут на зарплату журналистам, на затраты, связанные с подготовкой материалов, аренду помещения, расследования в городах и селах.

Альянс независимых региональных издателей внимательно следит за ситуацией, в которой оказался наш участник, портал ProUfu.ru.