EN

Возможности для журналистов и редакторов

Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) регулярно публикует информацию о журналистских конкурсах и профессиональных мероприятиях. Здесь мы собрали все актуальные анонсы.

Не пропустите:

 Конкурс «Я созидатель»

Конкурс журналистских работ о людях, которые помогают и создают, вокруг которых прогресс идет быстрее, а жизнь становится интереснее. Конкурс организован журналом «Русский репортер» при поддержке Альянса независимых региональных издателей.

Рассказать о созидателях может журналист, блогер, студент, медиаволонтер и другие. Принимаются как уже появлявшиеся в СМИ истории (категория «Опубликованные»), так и рассказанные впервые (категория «Новые»).

Ежеквартально жюри конкурса «Я созидатель» выбирает 12 победителей (6 авторов и 6 созидателей), каждый получает приз – 15 000 рублей. Очередной этап стартовал 5 апреля, подать заявку можно до 15 июня.

Подробнее.

 

✅ Конкурс «10 лучших газет России»

Организатор – СЖР при поддержке Альянса независимых региональных издателей.

В этом году экспертный совет будет оценивать контент представленных работ, работу с аудиторией, работу по развитию территории, дизайн, веб-сайт издания, экономику, участие в развитии отрасли.

Десять победителей конкурса получат диплом и почетный знак «10 лучших газет России-2018», который смогут размещать на первой полосе газеты и на сайте. Представители редакций-победителей будут привлекаться в качестве экспертов к участию в форумах СЖР.

Заявку можно подать до 15 июня. Итоги конкурса подведут на одном из журналистских форумов в 2019 году.

Подробные критерии оценки, требования к участникам и форма заявки можно найти здесь.

 

✅  Конкурс «Семья и будущее России-2019»

Конкурс организован Фондом Андрея Первозванного при поддержке АНРИ.

Журналисты, освещающие темы семьи, материнства, отцовства и детства, могут подать заявку на участие до 15 июня.

Участниками могут быть журналисты федеральных, региональных, муниципальных и иных российских СМИ, а также блогеры, студенты и аспиранты журфаков.

Конкурс проходит по номинациям: «Печатные СМИ», «Радио», «Телевидение», «Интернет-СМИ», «Социальные медиа», «Научные работы».

В каждой конкурсной заявке (кроме номинации «Научные работы») должно быть представлено не менее десяти работ на семейную тематику.

Конкурсные работы должны быть опубликованы / выйти в эфир с 15 июня 2018 года до 15 июня 2019 года.

Подробнее.