EN

Стартовал конкурс «10 лучших газет России»

Стартовал конкурс «10 лучших газет России», организованный Союзом журналистов России. Соорганизатором конкурса выступает Альянс независимых региональных издателей (АНРИ).

В конкурсе могут участвовать общественно-политические районные, городские, областные, краевые, республиканские и общенациональные газеты РФ любых организационно-правовых форм, предусмотренных законодательством, и имеющих государственную регистрацию.

Заявку можно подать до 15 июня. Оргкомитет также просит участников предоставлять пояснительную записку с достижениями редакции в 2018 году.

Экспертный совет будет оценивать контент присланных газет, работу с аудиторией, работу по развитию территории, дизайн, веб-сайт издания, экономику, участие в развитии отрасли.

Десять победителей конкурса получат диплом и почетный знак «10 лучших газет России-2018», который смогут размещать на первой полосе газеты и на сайте. Представители редакций-победителей будут привлекаться в качестве экспертов к участию в форумах СЖР.

Итоги конкурса подведут на одном из форумов Союза журналистов России или ином общероссийском мероприятии в 2019 году.

Материалы для участия в конкурсе необходимо высылать по электронной почте top10newspapers@mail.ru.

Справки по телефону: 8 495 637 5078 (редакция журнала «Журналистика и медиарынок») и по электронной почте: top10newspapers@mail.ru, mvyatkin@mail.ru

Подробнее ознакомиться с требованиями к участникам, а также критериями оценки можно в Положении о конкурсе.

Положение о конкурсе.

Форма заявки.