EN

Более 100 электронных СМИ получат господдержку

Экспертный совет при Роспечати рассмотрел 176 заявок от электронных СМИ на получение государственной поддержки. Всего одобрено более ста проектов, сообщила пресс-служба агентства.

Традиционно поддержку получили проекты образовательно-просветительской, социальной, патриотической тематики, программы для детей и молодежи, проекты, посвященные истории, культуре, литературе.

«Агентство продолжит финансирование таких известных программ как «Умницы и умники», «Служу Отчизне», «В мире животных», «АБВГДейка» и других», – пояснили сотрудники Роспечати.

Субсидии получат десять проектов, приуроченных к объявленному Году театра. Среди них программы как московских, так и региональных компаний: «Память сердца», «Пять вечеров в БДТ», «Пешком в историю», «За гранью пьесы…», «На провинциальных подмостках», «На сцене», «Театр у микрофона», «Закулисье», «Легенды театра» и др.

Ранее на одном из заседаний Экспертного совета замначальника Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Светлана Дзюбинская уточнила, что Роспечать принимает заявки и на получение господдержки в области электронных СМИ, но новостным сайтам не стоит на нее рассчитывать: «Поддержка предусмотрена для электронных СМИ, в том числе сайтов образовательного и культурного характера, но не новостных. Это субсидирование детских, образовательных теле- и радиопрограмм, фильмов и т.п.».