EN

Экспертный совет Роспечати определил первых получателей государственной поддержки в области периодической печати в 2017 году

Экспертный совет Роспечати определил первых получателей государственной поддержки в области периодической печати в 2017 году. По решению Экспертного совета одобрены заявки от 123 региональных печатных СМИ, которые реализуют 170 социально значимых проектов на общую сумму 89,4 млн. рублей, и от 28 федеральных печатных изданий на общую сумму 14,9 млн. рублей.

В соответствии с приказом Минфина России от 31 октября 2016 года № 199н договор (соглашение) о предоставлении из федерального бюджета субсидий с организациями в области печатных средств массовой информации (далее – договор) будет формироваться в форме электронного документа, а также подписываться усиленными квалифицированными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени каждой из сторон договора, в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет».

Организации, вошедшие в список получателей, должны направить в адрес Роспечати заявки на регистрацию в данной системе юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – получателей субсидий. Формы заявок прилагаются. (2 заявки прикрепить)

Данные о получателе вводятся в систему сотрудниками Роспечати на основании представленной заявки.

Одновременно получатели субсидий должны самостоятельно с компьютера редакции подключиться к подсистеме бюджетного планирования государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет». Инструкция по подключению прилагается. (Инструкцию прикрепить)

После того, как организация-получатель субсидии подключится к системе на своем компьютере, а сотрудники Роспечати введут сведения об организации и утвердят данную заявку в системе, заявителям поступит логин и пароль для работы в системе. Логин и пароль направляется на адрес, указанный в заявке.

В случае проблем с подключением к системе необходимо связываться с технической поддержкой системы 8 (800) 333-62-26 или по электронной почте support.budgetplan@minfin.ru

Список получателей субсидий