EN

Вебинар АНРИ по фактчекингу

16 января состоится второй бесплатный вебинар Альянса независимых региональных издателей «Ежедневный фактчекинг для редакции. Проверяем все, что можно быстро проверить».

Спикер – журналист, преподаватель отделения журналистики Liberal Arts в РАНХиГС Владимир Прокушев.

Проверка информации – важный редакционный процесс. Но из-за стремления первыми опубликовать горячую новость, недостатка финансов и людей, региональные журналисты и издания становятся жертвами манипуляций и ошибок чиновников или анонимных телеграм-каналов с цифрами и фактами. На вебинаре вы узнаете:

– как понять, что вас пытается обмануть френд из соцсетей,

– как распознать отредактированные фотографии и документы,

– как найти удаленные пресс-релизы и информацию,

– как сделать вашу информацию достоверной и точной.

Как принять участие?

Регистрация закрыта. Накануне вебинара мы пришлем Вам ссылку для подключения. По всем вопросам пишите на почту anri@airp.ru. АНРИ проводит серию вебинаров, поэтому следите за новостями.

Вебинар будет полезен журналистам, журналистам-расследователям, редакторам и главредам региональных СМИ.

*Вебинары проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект «Инструменты достоверной журналистики в региональных медиа», в рамках которого проходит серия вебинаров, направлен на обучение журналистов современным инструментам работы с информацией в условиях развития социальных сетей и электронных баз данных, укрепление правовых и этических знаний журналистов, развитие у них компетенций, связанных с созданием качественного и достоверного контента с помощью инструментов и возможностей цифровой среды.