EN

Возможности для журналистов: август и сентябрь

Компания по организации образовательных мероприятий «АНРИ-Медиа» подготовила программу для сотрудников редакций на август и сентябрь. Регистрация уже открыта, успевайте выбрать мероприятие и подать заявку:

Как продавать медиапроекты и соцсети?

Онлайн-курс для для сотрудников редакций – журналистов и рекламных менеджеров. Участникам раскроют последние возможности монетизации медиапроектов: где водятся бюджеты и как их освоить.

Дата: 18 августа – 8 сентября (всего три вебинара по полтора часа + разбор домашнего задания)

Спикер – Мария Горохова, бизнес-тренер в медиа, эксперт по PR и рекламе. Работала издателем проекта «Жди меня», директором по маркетингу журнала «Теленеделя», директором по маркетингу ИД «Эксперт», директором по маркетингу газеты «Мой район», директором по продвижению проектов «Телепрограмма», «Советский спорт», «Экспресс-газета» (ИД «Комсомольская правда»), исполнительным продюсером канала «Москва 24».

О чем: на курсе участники рассмотрят модели монетизации проектов, подходы к аудитории и позиционирование продукта, рекламный инвентарь, особенности существующих платформ (печать, онлайн, соцсети, мессенджеры), а также редакционные форматы, которые могут стать рекламными.

Для кого: этот курс будет полезен всем, кто укрепляет связь журналист-рекламный менеджер и развивает «рекламное» мышление. Также курс следует приобрести для обучения новых сотрудников редакции.

Зарегистрироваться можно здесь.

 

Вебинар с медиаюристом «Реклама в Интернете: новые правила размещения»

Дата: 31 августа в 10:30 (МСК)

Спикер – медиаюрист Светлана Кузеванова

С 1 сентября 2022 года вводятся новые правила размещения рекламы в Интернете. Помимо маркировки рекламных материалов в сети, распространители рекламы будут должны сообщать информацию о размещаемой рекламе в Роскомнадзор.  Кроме того, закон о «приземлении IT-гигантов» вводит возможные ограничения для размещения рекламы на различных крупных площадках (ресурсы Google, например), которые могут отразиться на деятельности медиа.

Вы узнаете:

Как маркировать рекламу в Интернете.

Кто такой оператор рекламных данных и как медиа должны будут с ним взаимодействовать.

Какую информацию о рекламе, куда и в каком порядке необходимо будет предоставлять.

Запреты на рекламирование компаний и запреты на размещение рекламы на ресурсах компаний, которые не выполнили требования о приземлении в России.

Зарегистрироваться можно здесь.

 

Вебинар с медиаюристом «Сверхновые законы, регулирующие распространение информации»

Дата: 7 сентября в 10:30 (МСК)

Спикер – медиаюрист Светлана Кузеванова

Поговорим о законах, которые депутаты приняли в конце июня перед уходом на каникулы. Их много, и они серьезно влияют на работу медиа в будущем.

Содержание:

Вечная блокировка: что это такое, когда наступает и каков порядок.

Внесудебное приостановление и прекращение деятельности СМИ: за что прокуратура сможет приостановить деятельность СМИ и на какой срок, основания для прекращения деятельности СМИ без суда, на кого будет распространяться новый порядок и можно ли будет восстановить доступ к СМИ.

Новый закон об иностранных агентах: кто теперь может быть признан иностранным агентом, чем новый закон отличается от старого, что запрещено делать иностранным агентам, кто такие аффилированные лица и др.

И еще немного новинок (запрет на выдачу персональных данных в выписках Росреестра, уголовная ответственность за пропаганду и демонстрацию нацистской символики, запрет на конфиденциальное сотрудничество с иностранцами).

Зарегистрироваться можно здесь.

 

Ретрит-перезагрузка для издателей и журналистов «В компании коллег»

Дата и место: 12 сентября – 15 сентября, Суздаль

АНРИ-Медиа готовит легкую, красивую, вкусную и насыщенную поездку для руководителей и сотрудников СМИ. Маленькое путешествие позволит перезагрузиться, а компания коллег – настроиться на рабочий лад.

В программе: Владимир, Суздаль, Палех.

Поющие фрески в Суздале, колокольни, храмы, новые арт-пространства, пикники, обед в стиле фьюжн из печи в настоящей (не лубочной) русской избе.

Участники ретрита будут жить в самом уютном частном отеле Суздаля с видом на реку Каменку и стены старинного монастыря.

Зарегистрироваться и получить незабываемые эмоции можно здесь.