EN

Минцифры открыло прием заявок на предоставление субсидий в области печатных СМИ

Минцифры России открыло прием заявок на предоставления из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов в области печатных средств массовой информации, выпуск изданий для инвалидов и инвалидов по зрению в 2022 году. Об этом сообщается на официальном сайте министерства.

Подать заявку можно только в электронном виде — через портал Госуслуг. Заявки принимаются с 1 декабря 2021 года по 31 января 2022 года.

8 декабря 2021 года в 10:00 по московскому времени состоится онлайн-вебинар «О поддержке печатных СМИ в 2022 году», на котором специалисты расскажут о правилах подачи заявок. Зарегистрироваться на вебинар можно здесь.

Подробная информация о процедуре подачи заявок размещена на сайте Минцифры.

Всего в федеральном бюджете заложено 500 млн рублей на субсидии для печатных СМИ в 2022 году, соответственно, объемы финансирования сохранятся на уровне текущего года. Специалисты Минцифры рекомендуют заявителям придерживаться ранее установленных бюджетов.

Темы для социальных проектов изменятся незначительно: все основные направления сохранятся, новыми станут «Народные традиции и промыслы», «Юбилей Петра I». Пакет документов остается прежним.