EN

В декабре стартует прием заявок от СМИ на получение господдержки в 2022 году

В начале декабря Минцифры откроет прием заявок на получение средствами массовой информации господдержки в 2022 году, рассказала заместитель директора Департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры РФ Светлана Дзюбинская на конференции «Состояние, проблемы и перспективы развития рынка российской периодической печати. Будущее СМИ».

Всего в федеральном бюджете заложено 500 млн рублей на субсидии для печатных СМИ в 2022 году, соответственно, объемы финансирования сохранятся на уровне текущего года. Специалисты Минцифры рекомендуют заявителям придерживаться ранее установленных бюджетов.

Прием заявок на получение господдержки стартует в декабре: ориентировочно заявочная кампания продлится с 1 декабря по 31 января. Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) дополнительно сообщит о старте приема заявок.

Заявки будут приниматься через портал Госуслуг. Специалисты подробно расскажут, куда зайти и что нажать заявителям.

Темы для социальных проектов изменятся незначительно: все основные направления сохранятся, новыми станут «Народные традиции и промыслы», «Юбилей Петра I». Пакет документов остается прежним.


Материалы по теме:

Минцифры опубликовало список СМИ, получивших господдержку в 2021 году