EN

Союз женщин России учредил журналистский конкурс «Имя ей – женщина»

Союз женщин России учредил журналистский конкурс «Имя ей – женщина». Конкурс направлен на продвижение позитивного образа современной женщины в средствах массовой информации.

На конкурс представляются статьи, интервью, репортажи, очерки и другие журналистские материалы, опубликованные в печатных СМИ и на веб-сайтах, за период с 15 августа по 15 декабря 2021 года.

Номинации:

  • «Союз женщин России – союз слова и дела». Журналистские работы, освещающие деятельность Союза женщин России, его региональных отделений, женских советов на местах.
  • «Не женское это дело?!» Журналистские работы, посвященные женщинам редких профессий, уникальных достижений и увлечений.
  • «Преодоление». Журналистские работы, посвященные преодолению женщинами трудных жизненных ситуаций.
  • «Нет предела совершенству». Журналистские работы о женщинах, добившихся успехов в своем деле, науке, творчестве, спорте, искусстве и гармонии в семье, работе, общественной деятельности.
  • «Хозяйки села». Журналистские работы, посвященные женщинам с интересными судьбами, живущими и работающими в сельской местности.
  • «Много – не мало». Журналистские работы, посвященные жизненному укладу и секретам родительского воспитания в большой семье.
  • «И в будни, и в праздники». Фотографии женщин в работе и повседневных заботах, в кругу семьи, спорте, творчестве, общении с природой…

Жюри конкурса и подведение итогов

В состав жюри входят представители Союза журналистов России и региональных отделений Союза женщин России, медиаэксперты. Победители конкурса будут определены в каждой номинации: они получат дипломы и специальные призы. Церемония награждения пройдет в Москве.

Лучшие работы будут опубликованы в журнале «Союз женщин России» и информационных ресурсах партнеров конкурса.

Подробнее о требованиях к соискателям и заявкам читайте в Положении о конкурсе (см. ниже).


Положение о конкурсе Имя ей – женщина