EN

Краудфандинг журналистской истории с нуля

АНРИ открыл регистрацию на майский вебинар «Краудфандинг журналистской истории с нуля».

Дата: 26 мая в 11:00 (МСК)

Журналисты Агентства новостей ТВ2 (Томск) регулярно ездят в экспедиции и показывают зрителям далекие уголки нашей страны: Нарым, Васюганское болото, древний речной путь из Москвы на Дальний Восток, Перевал Дятлова, старообрядческие поселения в тайге.

Деньги на экспедиции собирают с помощью краудфандинга. На вебинаре «Краудфандинг журналистской истории с нуля» Юлия Корнева, журналист Агентства новостей ТВ2 (Томск), автор фильмов Экспедиции ТВ2, поделится опытом краудфандинга региональной редакции, расскажет про методы работы со своим сообществом.

Мы узнаем: каким должен быть журналистские проект, чтобы заинтересовать спонсора (темы и бонусы); как работать со спонсорами; как предложить спонсору волонтерство или соавторство. Спикер представит практические кейсы: как собрать средства на конкретную экспедицию и фильм. И как за один день собрать средства на новую камеру.

Как принять участие?

Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться. Накануне вебинара мы пришлем Вам ссылку для подключения.

Вебинар проводится в рамках проекта АНРИ про краудфандинг для СМИ. На онлайн-встречах эксперты подробно рассказывают, как разработать, запустить и продвинуть краудфандинговый медиапроект, делятся секретами подготовки промо-материалов для крауд-кампании и работы с аудиторией.

Вебинары помогут определиться, подходит ли этот инструмент вашему изданию. Осенью АНРИ организует в Москве очную крауд-школу, участники которой смогут вместе с менторами доработать и запустить свои краудфандинговые медиапроекты. О наборе в школу мы сообщим дополнительно.

Вебинары проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.