EN

В Башкирии появилось новое независимое издание «Пруфы»

Команда редакции ProUfu (участник Альянса независимых региональных издателей, АНРИ) запустила новый сайт под названием «Пруфы».

Переименование связано с расширением географии деятельности редакции: теперь «Пруфы» охватывают также республику Татарстан и Челябинскую область.

 «Название интернет-версии нашего издания – сайта ProUfu – не позволяло нам осуществить эту амбициозную идею, потому что привязывало к уфимской тематике. Поэтому мы отказались от географической привязки и придумали слово, которое подойдет для любого региона и будет похоже на слово ProUfu. Это “Пруфы”», — пояснили журналисты.

Редакция будет придерживаться стандартов качественной журналистики, отметила издатель Рауфа Рахимова: «К сожалению, во многих субъектах журналистика загнана в угол или там еще нет смелой команды, которая готова наперекор всем трудностям встать на путь независимого СМИ. А спрос на честную журналистику в обществе очень высок. Мы это видим по нашим изданиям. И хотим дать такую журналистику людям, живущим в других регионах».

В обновленном издании журналисты сделают ставку на экспертов: ученых, предпринимателей, руководителей и ответственных чиновников.