EN

Юрий Пургин обсудит проблемы трансформации региональных и муниципальных СМИ

13 апреля в Кемерове состоится круглый стол «Проблемы трансформации региональных и муниципальных СМИ», организованный кемеровским отделением Союза журналистов России и Кузбасской торгово-промышленной палатой. Одним из основных спикеров круглого стола станет Юрий Пургин, гендиректор ИД «Алтапресс» (участник Альянса независимых региональных издателей, АНРИ).

На обсуждение вынесены следующие вопросы:

  • Необходимость трансформации СМИ в современных условиях – глобальные изменения медиасреды или одна из возможностей выживания СМИ в современных экономических условиях? В чем необходимость изменений? Какие изменения, по мнению представителей СМИ, нужны? Что мешает им проводить такие изменения?
  • Возможные пути (кейсы) трансформации и проблемы, возникающие при реализации: организационно-управленческие, в том числе кадровые;  содержательно-информационные технические: техника и ПО.

Модератор: Красильникова Галина, главный редактор группы Авант

В качестве основных спикеров также приглашены: Игорь Потоцкий, председатель комитета по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций ТПП РФ,  генеральный директор «СТП Сэйлз Хаус», Юрий Ершов, профессор МГУ в г. Севастополь.

Принять участие в конференции можно онлайн. Необходимо зарегистрироваться. Начало круглого стола в 14:00 по кемеровскому времени (в 10:00 по МСК).