EN

Полиция не нашла велосипедиста, опрыскавшего крыльцо офиса «Новой газеты» неизвестным химикатом

Правоохранительные органы Москвы не сумели найти неизвестного, обработавшего ядовитой жидкостью входную площадь перед зданием редакции «Новой газеты», где также располагаются НИИ московской мэрии «МосТрансПроект» и детская музыкальная студия. Об этом сообщают журналисты «Новой».

Едкий запах сохранялся на протяжении трех недель, сотрудников НИИ даже пришлось на время эвакуировать из здания. На улице перед зданием пришлось менять асфальт.

Редакция так и не получила официальных данных о том, что произошло и какое вещество было использовано. В ГУ МЧС пояснили, что речь идет не о бытовом газе и не боевом отравляющем веществе. Не помогли и записи с камер, которые установлены почти на каждом здании в районе.

«Официально — никого не нашли и по «холодным» следам. Из источников, близких к полиции, известно: вроде сначала кого-то поймали и даже этот кто-то начал что-то рассказывать, потом оказалось — ошибочка вышла, не того изловили. А настоящий вонючка скрылся на велосипеде где-то в области, а там — уж извините…», — говорится в материале «Новой газеты».

Фото: замена асфальта возле редакционного крыльца