EN

Кейсориум: опыт успешных журналистских проектов

Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) организует бесплатный вебинар для редакций СМИ, журналистов и фрилансеров «Кейсориум: опыт успешных журналистских проектов».

Дата: 29 апреля в 11:00 (МСК)

Спикер — Наталья Игнатенко, PR-директор крупнейшей в России краудфандинговой платформы Planeta.ru.

Выяснив, что такое краудфандинг и разобравшись с тем, как продвигать краудфандинговые проекты, самое время обратиться к практическому опыту коллег! Мы узнаем:

  • как команде екатеринбургского независимого медиа It`s my City удалось перезапуститься с помощью читателей;
  • как журнал Seasons of life, оставшись в пандемию без рекламных бюджетов, смог выпустить тираж благодаря поддержке сообщества;
  • как единственный в России журнал для слепоглухих людей «Ваш собеседник» смог привлечь внимание Артемия Лебедева к своему проекту и значительно расширить аудиторию после запуска крауд-кампании;
  • как бывшая журналистка Газеты.Ru Аида Леванова смогла выпустить книгу, продвигая проект через новые медиа.

На кейсориуме будут представлены пошаговые кейсы авторов четырех успешных краудфандинговых проектов Planeta.ru, запущенных в категории «Литература и журналистика». Все участники встречи получат чек-лист подготовки к собственной крауд-кампании.

Как принять участие?

Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться. Накануне вебинара мы пришлем Вам ссылку для подключения.

Вебинар проводится в рамках проекта АНРИ про краудфандинг для СМИ. На онлайн-встречах эксперты подробно рассказывают, как разработать, запустить и продвинуть краудфандинговый медиапроект, делятся секретами подготовки промо-материалов для крауд-кампании и работы с аудиторией.

Вебинары помогут определиться, подходит ли этот инструмент вашему изданию. Осенью АНРИ организует в Москве очную крауд-школу, участники которой смогут вместе с менторами доработать и запустить свои краудфандинговые медиапроекты. О наборе в школу мы сообщим дополнительно.
Вебинары проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.