EN

Тонкости подготовки крауд-проекта на примере фильма: от идеи до успешного сбора

Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) организует бесплатный вебинар для редакций СМИ, журналистов и фрилансеров «Тонкости подготовки крауд-проекта на примере фильма: от идеи до успешного сбора».

Дата: 1 апреля в 11:00 (МСК)

Спикер — Ирина Журавлева, создатель студии документального кино о природе «ЛЕСФИЛЬМ» (LESFILM).

В 2018 году на экраны вышел фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни», снятый и подготовленный на средства краудфандинга. Авторам фильма удалось собрать более 2,5 млн рублей всего за полгода.

На вебинаре режиссер и продюсер фильма Ирина Журавлева расскажет про тонкости разработки краудфандингового медиапроекта с нуля: тексты, видео о проекте, визуальное оформление, обновления. Вы узнаете, как создавать краудфандинговое видео, которое привлечет внимание, станет вашей визитной карточкой и эффективным инструментом крауд-кампании.

Как принять участие?

Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться. Накануне вебинара мы пришлем вам ссылку для подключения.

Вебинар продолжит серию обучающих онлайн-встреч по теме «Краудфандинг для медиа». Осенью 2021 года АНРИ также планирует провести очную крауд-школу для журналистов с последующей подготовкой и запуском крауд-кампаний. Информация о начале набора в крауд-школу будет опубликована позднее.

Вебинары проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.