EN

Журналист «Вечерней Москвы» получил премию мэра

В День российской печати мэр Москвы Сергей Собянин вручил премии города за 2020 год в области журналистики. Лауреатом премии стал журналист «Вечерней Москвы» (участник Альянса независимых региональных издателей, АНРИ).

Глава столицы поздравил представителей средств массовой информации с профессиональным праздником и наградами. По словам мэра, журналисты освещали все события, связанные с пандемией: от первых сообщений о коронавирусе до его пиковых значений, рассказывали о тяжелой, будничной работе разных людей.

Всего в списке лауреатов — 20 человек. Награду из рук мэра получил Валентин Звегинцев — шеф-редактор газеты «Новые округа», которую выпускает холдинг «Вечерняя Москва».

«Награда — это всегда приятно. А тем более почетно получить ее по итогам такого сложнейшего года. Почему-то принято считать, что окружные газеты — это несерьезно, то ли дело федеральные! Но это совершенно не так. Именно окружная газета обладает всеми возможностями, чтобы подробно рассказать о том, что происходит и в городе в целом, и в округах в частности. В прошлом году мы старались рассказать о том, как город справляется с той напастью, которая обрушилась на нас. И, как показывает итог, мы с этой задачей справились на отлично. Спасибо и правительству Москвы, которое оценило нашу работу, и родной редакции. Отдельная благодарность главному редактору «ВМ» Александру Куприянову и генеральному директору Георгию Рудницкому», — отметил Валентин Звегинцев.

Фото: Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награду журналисту «Вечерней Москвы», шеф-редактору газеты «Новые округа» Валентину Звегинцеву / Фото: Владимир Новиков / Пресс-служба мэра и правительства Москвы