EN

65 редакций поборются за медиапремию «Искра Юга 2020»

Прием заявок на «Искру Юга» закончился 30 декабря 2020 года. Всего было получено 357 заявок в 11 номинациях от 65 редакций СМИ. Самыми популярными номинациями ожидаемо оказались «Лучший очерк» (62 заявки), «Лучший репортаж» (56)  и «Лучшее интервью» (51).

В ближайшее время независимое жюри определит финалистов в каждой номинации, а церемония награждения лауреатов пройдет 29 января в Ростове-на-Дону в смешанном формате (очно, но с возможностью дистанционного подключения).

Работы конкурсантов размещены на сайте премии. Там же будет опубликована информация о месте и времени проведения финального дня мероприятия, ссылка на регистрацию, а также расписание журналистских мастер-классов.

Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) выступает партнером конкурса.

«Искра Юга» — это профессиональная премия, объединяющая печатную прессу субъектов юга России идеей повышения качества журналистики. В этом году Премия проходит уже тринадцатый раз. Ее цель — содействие повышению популярности качественных масс-медиа в регионе, росту профессионального уровня журналистов ЮФО и СКФО, обмену опытом, установлению профессиональных связей между изданиями, а также поощрению талантливых авторов региона.