EN

Неизвестные сожгли машину журналиста Znak.com. Редакция считает — поджог связан с критическими статьями

Неизвестные подожгли машину корреспондента Znak.com в Челябинске Марины Малковой. Редакция считает, что поджог связан с журналистской деятельностью пострадавшей, говорится в заявлении сотрудников Znak.com.

Автомобиль, припаркованный возле дома, подожгли ночью 24 ноября. По словам очевидцев, возгорание началось под машиной — горели все четыре колеса. Пожар был потушен, но автомобиль восстановить не получится. По факту пожара полиция проводит проверку. Редакция Znak.com считает, что поджог может быть связан с профессиональной детальностью журналиста — Марина Малкова пишет критические статьи о коррупции, проводит журналистские расследования.

Одна из ее последних тем, которая вызвала резонанс, в том числе в криминальных кругах, — ДТП в Еткульском районе. В прошлом году водитель Porsche Cayenne на большой скорости буквально разорвал пополам 80-летнюю пенсионерку, переходившую дорогу по пешеходному переходу, и сбежал с места аварии. Марина выяснила, что возможный виновник ДТП — представитель криминального мира.

После этой публикации на редакцию выходили влиятельные люди, которые пытались узнать, откуда появилась информация, кто является источником, договориться об удалении материала.

Также Марина Малкова занималась и многими другими важными темами. Например, она первой написала о том, что есть все основания считать терактом взрыв в жилом доме в Магнитогорске, который произошел 31 декабря 2018 года.

Фото: Марина Малкова / Znak.com