EN

Altapress.ru опубликует ранее неизданные в Интернете материалы

Altapress.ru (участник Альянса независимых региональных издателей, г. Барнаул) вводит новую рубрику «Важная бумага», в которой будет публиковать материалы, которые никогда не выходили в цифре. Об этом сообщают сотрудники издания.

В декабре 2020 года издательскому дому «Алтапресс» и газете «Свободный курс» исполняется 30 лет. Сайт altapress.ru появился в 2000-м году, и поэтому многие интересные материалы эпохи неспокойного и последнего десятилетия прошлого века остались лишь на бумаге: в подшивках, библиотеках и архивах. Редакция решила восполнить этот пробел и создала на сайте новую рубрику — «Важная бумага».

До конца 2020 года на сайте в этой рубрике будут появляться статьи, новости, интервью, опубликованные в газете «Свободный курс» в период с 1991 по 2000-й годы, и рассказываться предыстории появления этих материалов.

«Щепетильной хронологии здесь не будет. Важна тема, каждая из которых уже является частичкой новейшей истории Алтайского края и России, многие события которой могут сегодня показаться странными и необычными, страшными, забавными и даже в чем-то фантастическими», – пояснили сотрудники издательского дома.

Подробнее.