EN

Подкасты. Зачем их делать, о чем и как

Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) организует бесплатный вебинар для журналистов и блогеров «Подкасты. Зачем их делать, о чем и как».

Дата: 8 октября в 11.00 (МСК)

Спикер – Дарья Черкудинова, журналистка, соосновательница студии «НОРМ Продакшн», приглашенный преподаватель РАНХиГС, одна из организаторов фестиваля подкастов СЛЫШ.

На вебинаре Дарья расскажет о том, как выбрать тему и жанр для подкаста, как найти аудиторию и как посчитать ее, сколько стоит собственное шоу и как его делать, в чем преимущества аудиоформата и каких подкастов не хватает на российском рынке.

В конце 2017 года Дарья Черкудинова вместе с коллегой Анастасией Курганской запустила подкаст «НОРМ» в качестве хобби — тогда она работала главным редактором делового издания «Секрет фирмы». Сейчас у «НОРМ» почти 2 млн прослушиваний (всех выпусков, на всех платформах), в портфолио студии несколько проектов, в том числе коммерческих.

Как принять участие?

Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться. Накануне вебинара мы пришлем Вам ссылку для подключения. По всем вопросам пишите на почту anri@airp.ru.

*Вебинары проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект «Инструменты достоверной журналистики в региональных медиа», в рамках которого проходят вебинары, направлен на обучение журналистов современным инструментам работы с информацией в условиях развития социальных сетей и электронных баз данных, укрепление правовых и этических знаний журналистов, развитие у них компетенций, связанных с созданием качественного и достоверного контента с помощью инструментов и возможностей цифровой среды.