EN

Где искать информацию о событиях в Белоруссии?

Ассоциация издателей региональной прессы «Объединенные МассМедиа» предоставила список источников проверенной информации о событиях в стране:

TUT.BY — крупнейший информационный портал Белоруссии, который охватывает 67% всех интернет-пользователей страны. Каждый день его посещает больше двух миллионов пользователей, которые просматривают ежедневно почти 12 миллионов страниц. На портале работает профессиональная команда, которая подает информацию с соблюдением всех журналистских стандартов. 

БелаПАН – старейшее информационное агентство Белоруссии, созданное в 1991 году. 

Публикует новости на белорусском, русском и английском языке. Имеет репутацию независимого, достоверного и оперативного источника информации. Сообщения БелаПАН публикуют крупнейшие издания Белоруссии, цитируют многие мировые радиостанции и телекомпании. 

Onliner.by – один из самых популярных белорусских ресурсов, команда которого изначально писала о цифровой технике. Кже несколько лет портал занимает фактически второе место после TUT.BY в информационном поле. Охват белорусской аудитории – больше 24%. К

Euroradio – независимая радиостанция и мультимедийный портал, основной язык вещания и текстов – белорусский, но существует русскоязычная версия сайта. Вещание ведется из Варшавы,  журналисты работают в Минске, есть аккредитованный корреспондентский пункт. Освещает общественно-политические события, культуру. 

Наша Нiва – легендарная первая белорусская газета «Наша Ніва», основанная в 1906 году и возрожденная в 1991-м. Сейчас выходит только в электронном виде. Издание поддерживает белорусскую национальную культуру и язык, есть раздел на русском языке. Лидер по аудитории в белорусскооязычном сегменте интернета. А также Телеграм-канал

Салiдарнасць – медиа, основанное в 2006 году.  Когда-то это была печатная газета, теперь – сайт. Издание отслеживает ключевые политические, экономические и общественные события в Белоруссии и мире, славится своей публицистикой. 

CityDog.by – городской журнал о Минске, основанный в 2012 году. Сосредоточен на проблемах города и горожан, социальных темах, но был вынужден вникать в политику. У сайта более миллиона уникальных посетителей в месяц.