EN

Внутри подкаста: что нужно знать перед запуском

Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) организует бесплатный вебинар для журналистов и блогеров «Внутри подкаста: что нужно знать перед запуском».

Дата: 10 сентября в 11.00 (МСК)

Спикер — Лена Упорова, медиа-эксперт, главный редактор web-ресурса Podстанция (2007-2014), приглашенный преподаватель Высшей школы экономики, Московского Международного университета, саунд-продюсер.

Ежемесячно аудитория подкастов в России увеличивается вдвое и по прогнозам к концу 2020 достигнет 10,5 миллионов человек в месяц. И это только начало. В США только одна творческая сеть подкастеров «Radiotopia» собирает 19 миллионов слушателей.

Подкасты — мода или устойчивый ресурс для СМИ? На вебинаре АНРИ в сентябре Лена Упорова расскажет про формат подкастов, продвижение и монетизацию.

Как выбрать жанр подкаста, нащупать периодичность, сколько стоит производство подкастов, как создать команду, как превратить подкасты в бренд и как их монетизировать? А также, чем нарративные подкасты отличаются от шоу «у микрофона с гостем». Почему нарративы пользуются популярностью на Западе и «туго» идут в России.

АНРИ планирует провести два вебинара по теме подкастов: второй онлайн-семинар будет посвящен техническим требованиям и программам.

Как принять участие?

Регистрация закрыта. Накануне вебинара мы пришлем Вам ссылку для подключения. По всем вопросам пишите на почту anri@airp.ru.

*Вебинары проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект «Инструменты достоверной журналистики в региональных медиа», в рамках которого проходят вебинары, направлен на обучение журналистов современным инструментам работы с информацией в условиях развития социальных сетей и электронных баз данных, укрепление правовых и этических знаний журналистов, развитие у них компетенций, связанных с созданием качественного и достоверного контента с помощью инструментов и возможностей цифровой среды.