EN

Жюри определило победителей премии «Медиа-Менеджер России-2020»

Члены жюри рассмотрели заявки 75 претендентов на звание «Медиа-менеджер России-2020». Об этом сообщает пресс-служба премии.

В этом году голосование проходило в смешанном формате: традиционно в медиацентре «Российской Газеты» и онлайн.

Жюри определило победителей в разных номинациях, среди которых: «Печатные СМИ», «Электронные СМИ», «Интернет-СМИ», «Медиахолдинги», «Отраслевые партнёры», «Реклама и маркетинговые коммуникации», «Коммуникации/ Связи с общественностью», «За выдающийся вклад в продвижении русскоязычного СМИ за пределами России», «За вклад в развитие отрасли».

Среди членов жюри 2020 года:

  • Белов Ким, директор по стратегическим коммуникациям, «СТС Медиа»
  • Бондарчук Фёдор, основатель и соучредитель, Art Pictures Studio
  • Веселкова Екатерина, генеральный директор, «Газпром – Медиа»
  • Гемст Владислав, первый заместитель генерального директора, ИД «Комсомольская правда»
  • Земский Алексей, генеральный директор, Телекомпания «НТВ»
  • Кодзасова Индира, заместитель главного редактора, «Аргументы и факты»
  • Куликова Валентина, первый заместитель генерального директора, Телекомпания «ПЯТНИЦА»
  • Минаев Сергей, главный редактор журнала, «Esquire Русское Издание» и многие другие.

Жюри премии является главным оценочным органом, которому передаются материалы соискателей и оценки второго этапа голосования – онлайн голосования Экспертного совета, в составе которого около 500 человек. На первом этапе голосования в АКАР прошло заседание Совета руководителей общественных организаций-членов Оргкомитета по утверждению шорт-листа номинантов.

О премии: Национальная премия «Медиа-менеджер России» была организована в 2000 г. по инициативе журнала о медиабизнесе «Новости СМИ». Первая церемония прошла в 2001 году.

Цели премии – отметить на конкретных примерах наиболее интересные достижения в управлении медиабизнесом, привлечь внимание к ключевым процессам отрасли, к ее специфике и структуре, представить лучших медиаменеджеров текущего года. Гости и номинанты премии – руководители московских и региональных радиостанций, издательских домов, рекламных и PR-агентств, топ-менеджмент крупнейших московских компаний, представители артистического и телевизионного бомонда.

Мероприятие проходит при поддержке Альянса независимых региональных издателей.