EN

Вебинар «Монтаж видео на телефоне: теория, приемы, приложения»

Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) организует бесплатный вебинар для журналистов и блогеров «Монтаж видео на телефоне: теория, приемы, приложения».

Дата: 25 июня в 11.00 (МСК)

Юлия Меламед, журналист, режиссер и преподаватель Школы Дизайна ВШЭ, расскажет о теории монтажа и научит монтировать видео на телефоне за полчаса:

  • Что такое Jump-cut и внутрикадровый монтаж?
  • Зачем нужны непрямая склейка или «захлест» (L-cut, J-cut), как это работает?
  • Какие существуют программы для монтажа?
  • Нужны ли субтитры?

Участники вебинара разберут самые успешные проекты в области современного актуального видео и подробно изучат все этапы мобильного производства: от разработки материала, съемок, до его монтажа и продвижения.

Как принять участие?

Регистрация окончена. Накануне вебинара мы пришлем Вам ссылку для подключения. По всем вопросам пишите на почту anri@airp.ru.

*Вебинары проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект «Инструменты достоверной журналистики в региональных медиа», в рамках которого проходят вебинары, направлен на обучение журналистов современным инструментам работы с информацией в условиях развития социальных сетей и электронных баз данных, укрепление правовых и этических знаний журналистов, развитие у них компетенций, связанных с созданием качественного и достоверного контента с помощью инструментов и возможностей цифровой среды.