EN

17 проектов участников АНРИ получат субсидии Роспечати

Роспечать опубликовала списки СМИ, чьи проекты были одобрены на майском заседании Экспертного совета и в скором времени получат господдержку. Среди победителей несколько участников Альянса независимых региональных издателей.

Эксперты одобрили 451 социально значимый проект от 245 региональных и местных газет и журналов на общую сумму 160,4 млн. рублей. Из членов АНРИ субсидии получат:

  • «Городские вести» (Свердловская область), проект «Добрости: как рассказать о хорошем».
  • «Городские вести. Еженедельник Первоуральска» (Свердловская область), проект «Первоуральск – город, где соблюдаются законы и указы президента».
  • «Зори плюс» (Пермский край), проекты «Достойная смена» и «Здоровое поколение».
  • «К Вашим услугам» (Ростовская область), проекты «Народная трибуна», «Донская душа – всем хороша», «Полезно знать».
  • «Красноярский рабочий» (Красноярский край), проекты «Общественная инициатива и контроль», «Национальные проекты – развитию села», «Традиции и новаторство в культурном пространстве».
  • «Кыым» (Республика Саха), проекты «Здоровые жители – сильная республика», «Мы будущее России».
  • «Омутнинские вести+» (Кировская область), проекты «Активные и неравнодушные люди – основа гражданского общества», «Развитие и благоустройство городской и сельской среды: проблемы, поиски, решения», «75 лет Великой Победы: мы помним и гордимся!».
  • «Пик» (Ростовская область), проекты «Я помню ту войну», «ГородоК. Наша провинциальная демография».

Проект «Я в форме» газеты «Парма-Новости» вошел в резерв и может получить поддержку позднее.

Всего по результатам двух заседаний Экспертного совета господдержку получат 370 региональных и местных СМИ (702 проекта) из 61 региона России и 67 федеральных СМИ (84 проекта).

Подать заявку на получение господдержки можно до 29 мая. Следующее заседание Экспертного совета состоится в середине лета, на нем будут рассмотрены проекты, заявленные с 15 марта по 29 мая.

Все получатели субсидии, чьи проекты уже были одобрены, должны проверить действие Электронных цифровых подписей для работы в системе «Электронный бюджет» (при необходимости обновить). Также в соответствии с приказом Роспечати от 15.12.2017 г. № 496 для заключения соглашений необходимо представить в Роспечать ряд документов.