EN

Истории, дневники, фотографии: региональные СМИ отмечают День Победы

Региональные СМИ запустили к 9 мая специальные проекты: истории от первого лица, дневники войны, книги и фотоподборки.

Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) публикует подборку региональных материалов:

– «Вечерняя Москва» запустила дневник военных будней «Москва. Путь к Победе». Журналисты вспоминают тех, кто остался в Москве, вопреки всему продолжая жить и поддерживать фронт: кто работал на заводах, строил метро, гасил «зажигалки», не давал пасть духом, когда, казалось, весь мир рушится на глазах.

– Агентство новостей ТВ2 (Томск) продолжает спецпроект «Война от первого лица»: в этом году журналисты рассказывают истории Аллы и Федора, сирот войны.

–  Редакция тульского портала Myslo.ru публикуют «Дневники войны»: письма с фронта, фотографии и воспоминания участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

– «Казанские ведомости» публикуют истории фронтовиков и их родственников. О службе, подвигах и сложных судьбах.

– Калининградская медиагруппа «Западная пресса» к юбилею Победы выпустила книгу «75 историй о войне». Рассказы о фронтовиках и уникальные фотографии удалось собрать благодаря читателям. Книги передадут в библиотеке, подарят родственникам героев.

– Редакция портала Kolomna-spravka.ru опубликовала фотографии участников акции «Окна победы»: дети и взрослые на фоне украшенных к празднику окон.

Альянс независимых региональных издателей поздравляет с Днем Победы!