EN

Редакция «Власти Советов» отметила День кубанской журналистики

5 мая отмечается День кубанской журналистики. Редакция газеты «Власть Советов» (участник Альянса независимых региональных издателей, ст. Выселки Краснодарского края), которая сейчас находится на самоизоляции, вспомнила памятные события в истории газеты и обратилась к читателям:

Вместе с вами, дорогие земляки, мы терпим все напасти разгулявшейся по миру пандемии. Вместе с вами, уважаемые предприниматели, мы ощущаем ежедневное падение доходной части и надвигающийся катастрофический финансовый голод. Его переживут не все, это уже ясно. Мы с болью наблюдаем, как рушится бизнес многих успешных компаний, с трепетом следим за тем, как выплывают из воронки бедствия некоторые предприятия. Ужас неизвестности охватил всех.

Пандемия ускорит сокращение региональных и районных СМИ. Прогнозируемые потери медиаотрасли в России из-за коронавируса оцениваются примерно в 100 млрд рублей, убытки  кубанских СМИ за апрель еще подсчитываются. Наше предприятие в этом месяце заработало вдвое меньше от потребностей жизнестойкости. Пока нас спасает небольшая финансовая «подушка безопасности», 2-3 месяца мы ещё протянем. Первыми с рынка медиаотрасли уйдут те, у кого недостаточно финансовой базы или количества подписчиков.

Поэтому, мы как никогда нуждаемся в вашей поддержке, дорогие наши читатели. Нам важно сохранить не только редакционный коллектив – за плечами наших сотрудников их семьи – но и в целом средство массовой информации, единственную газету в Выселковском районе. В этом году «Власть Советов» отметила 85 – летний юбилей. Трудные времена она переживала: голод тридцатых, ужасы фронтовых, послевоенную разруху и нищету. Пережили мы и разгулы девяностых годов. Неужели не одолеем последствия коронавируса?

Мы будем бороться. Прекратим мыслить проблемами, а проблемы превратим в задачи. Да, они будут меняться очень быстро, и от того насколько оперативно мы будем реагировать на них, зависит наш успех в этом спасении.

Фото: Коллектив газеты «Власть Советов»