EN

Публикации юных журналистов могут войти в международный проект

Международный проект Global Youth & News Media приглашает российские СМИ к сотрудничеству: команда собирает статьи юных корреспондентов о том, как их сверстники справляются с пандемией COVID-19. Партнером проекта в России выступает АНРИ-Медиа.

Авторы проекта намерены рассказать, как подростки справляются с пандемией COVID-19 и каким опытом хотят поделиться. Также проект ставит целью показать, что юноши и девушки готовы помогать друг другу и окружающим, а не страдать от скуки.

Проект будет интересен редакциям, в которых работает школа молодых журналистов, и готовых перевести материалы на английский язык. К публикации принимаются статьи юных корреспондентов о сверстниках.

Организаторы готовы помочь с переводом (если это необходимо). Статьи и предложения можно адресовать представителю проекта Анне Кошман, akoshman@anri-media.ru.

На сайте Global Youth & News Media уже опубликованы две истории: о старшекласснице из США Александре Салливан, которая делает сережки, а вырученные деньги направляет пострадавшим от коронавируса семьям; и о китайских студентах, раздающих маски и дезинфицирующие средства малоимущим.


Проект Global Youth & News Media

В рамках международного проекта Global Youth & News Media наши подростки-журналисты рассказывают истории о своих сверстниках, которые помогают бороться с пандемией COVID-19.

ЗАДАЧА

ДЛЯ ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ (СТАЖЕРОВ, ШКОЛЬНИКОВ, ПОДРОСТКОВ) 

  • Найдите и расскажите историю про одного или нескольких подростков, которые вносят свой вклад в борьбу с COVID-19. Опубликуйте на площадке, где можно посчитать количество просмотров.
  • Из новости должно быть понятно: пишите ли вы о ком-то (друге или знакомом, с которым легко организовать интервью) либо делитесь своим опытом (что-то увидели в сети или новостях).
  • Убедитесь, что вы связались с источником и получили хотя бы одно подтверждение или цитату.
  • Редактор СМИ должен проверить историю перед публикацией.

ДЛЯ РЕДАКТОРОВ И КООРДИНАТОРОВ ПРОЕКТА

  • Назначить человека (владеющего английским языком) ответственным за связь с проектом Global Youth & News Media.
  • Собрать публикации подростков (если их несколько) в одном месте. Перевести хотя бы одну из историй на английский язык и включить в нее ссылки на другие материалы.
  • Опубликовать логотип проекта и рассказать о нем.
  • Дедлайна нет. Просто сообщите организаторам, что вы работаете над контентом, чтобы они могли активировать ссылки и предупредить других партнеров, которые могут цитировать эти истории. Глава проекта Эрелинн МкМэйн будет следить за ходом работы и напишет первый международный отчет.
  • Организаторы просят ставить ссылку на проект.