EN

Вебинар для журналистов и редакторов

Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) проводит бесплатный вебинар «Инструменты и приложения для журналиста в соцсетях: проверка аккаунтов, поиск по геолокации, связи, проверка фото и видео».

Дата: 21 апреля в 10:00 (МСК)

Спикер – заместитель главного редактора интернет-журнала «7х7»* Максим Поляков.

Несколько громких расследований крупных СМИ в последние годы появились из-за того, что герои текстов оставляли геометки под своими фотографиями в соцсетях или отмечали себя, своих родственников и друзей на снимках. На вебинаре спикер расскажет про инструменты, которые позволяют искать информацию в соцсетях, сопоставлять ее, проверять и искать связи. Участники вебинара получат возможность повторить этот путь при подготовке своих расследований или во время фактчека.

Продолжительность – 1,5 часа.

Как принять участие?

Регистрация закрыта. Накануне вебинара мы пришлем Вам ссылку для подключения.

По всем вопросам пишите на почту anri@airp.ru.

Вебинар будет полезен журналистам, журналистам-расследователям, редакторам и главредам региональных СМИ.

*Вебинары проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект «Инструменты достоверной журналистики в региональных медиа», в рамках которого проходят вебинары, направлен на обучение журналистов современным инструментам работы с информацией в условиях развития социальных сетей и электронных баз данных, укрепление правовых и этических знаний журналистов, развитие у них компетенций, связанных с созданием качественного и достоверного контента с помощью инструментов и возможностей цифровой среды.

*- выполняет функции иноагента