EN

Журналисты, пишущие на семейную тематику, могут принять участие в конкурсе

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России»-2020. Конкурс организован Фондом Андрея Первозванного при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и фонда целевого капитала «Истоки».

«Цель конкурса – поощрить системное обращение журналистов, студентов и аспирантов к семейной тематике», – пояснили организаторы.

В этом году к традиционным номинациям – «Печатные», «Интернет», «Радио», «ТВ» – добавилась номинация «Социальные проекты СМИ».

«Расскажите о том, как вы решаете социальные проблемы, системно помогаете нуждающимся. Важно, что социальный проект должен быть инициирован редакцией СМИ», – пояснили организаторы конкурса.

В 2020 году премиальный фонд увеличен почти в 2 раза. 150 участников Конкурса станут финалистами и будут приглашены на трехдневную практическую конференцию в Москву.

К участию приглашаются журналисты федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ РФ, студенты и аспиранты.

Заявку нужно подать до 15 июня. Подробно о требованиях к заявке, номинациях, а также Положение конкурса читайте на официальной странице «Семья и будущее России»-2020.