EN

Твиты, мемы, политологи

Президент России Владимир Путин поддержал идею депутата Валентины Терешковой о возможности обнулить свои предыдущие президентские сроки, если за такую поправку проголосуют граждане России, а ее легитимность признает Конституционный суд.

Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) выяснил, что пишут об этом региональные СМИ:

  • «Путин вечен»: как соцсети отреагировали на предложение ГД обнулить президентские сроки: Агентство новостей ТВ2 из Томска опубликовало подборку сообщений и мемов из соцсетей.
  • Путин может остаться у власти до 2036 года — в Госдуме предложили обнулить его президентские сроки. Редакция интернет-издания «Бумага»* собрала реакцию депутатов, блогеров и политологов на ситуацию.
  • «Сидит дед, в сто сроков одет». Рунет обсуждает обнуление президентских сроков для Путина. Интернет-журнал «7×7»* собрал самые интересные отклики российских интернет-пользователей.
  • «Вступаем в политическую архаику». Путин одобрил «обнуление» и сможет править до 2036 года. Политолог комментирует событие по просьбе  екатеринбургского издания «Деловой квартал».
  • Владимир Путин снова пойдет на выборы. Ему разрешила Госдума. Журналисты Ревда-инфо.ру опубликовали краткий обзор выступления Путина в Госдуме, реакцию депутатов и запустили голосование.

Фото: Агентство новостей ТВ2, Томск

*- выполняет функции иноагента