EN

Вебинар АНРИ об источниках информации

12 марта состоится очередной бесплатный вебинар Альянса независимых региональных издателей (АНРИ) «Источники информации: частные, государственные, анонимные. Как не попасть впросак».

Журналист, преподаватель отделения журналистики Liberal Arts в РАНХиГС Владимир Прокушев расскажет:

– как проверить источник информации

– как работа с источниками может повлиять на репутацию медиа (вспомним публикации про дело «Сети»*)

– стоит ли всегда доверять сведениям государства и что делать, если пресс-релиз вас обманывает (кейсы с фото нарколаборатории и «Росгвардия против Трампа»)

– как работать с анонимными и новыми источниками – например, телеграм-каналами

– почему лучший источник – неодушевленный.

Начало в 11:00 (МСК).

Как принять участие?

Регистрация закрыта. Накануне вебинара мы пришлем Вам ссылку для подключения. По всем вопросам пишите на почту anri@airp.ru. АНРИ проводит серию вебинаров, поэтому следите за новостями.

Вебинары проводятся для журналистов и блогеров. Пожалуйста, указывайте при регистрации свое СМИ / площадку для публикации, иначе организаторы вправе отказать Вам в участии.

*Вебинары проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект «Инструменты достоверной журналистики в региональных медиа», в рамках которого проходит серия вебинаров, направлен на обучение журналистов современным инструментам работы с информацией в условиях развития социальных сетей и электронных баз данных, укрепление правовых и этических знаний журналистов, развитие у них компетенций, связанных с созданием качественного и достоверного контента с помощью инструментов и возможностей цифровой среды.

*«Сеть» — террористическая организация, запрещенная в России.