EN

АНРИ выиграл грант Фонда президентских грантов

Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) выиграл грант Фонда президентских грантов (ФПГ). Проект «Инструменты достоверной журналистики в региональных медиа» прошел отбор на втором конкурсе 2019 года.

Проект направлен на обучение журналистов современным инструментам работы с информацией в условиях развития социальных сетей и электронных баз данных, укрепление правовых и этических знаний журналистов, развитие у них компетенций, связанных с созданием качественного и достоверного контента с помощью инструментов и возможностей цифровой среды.

В рамках проекта АНРИ планирует провести серию полезных вебинаров и опубликовать Карточки по итогам каждого, сверстать методическое пособие и обсудить полученный опыт на Саммите независимых издателей.

Проект стартует в конце 2019 года. Следите за новостями!

Всего по итогам второго грантового конкурса 2019 года поддержку ФПГ получили 2128 организаций. Общая сумма грантов составила 4 млрд 350 млн рублей.

Добавим, это уже второй грант, который АНРИ получает в Фонде президентских грантов. В 2018 году Альянс с использованием средств гранта провел серию бесплатных вебинаров по медиаправу. Опыт был успешным: образовательная программа пользовалась большим спросом у региональных журналистов, юристов, гражданских журналистов, блогеров.