EN

Редакцию “Красноярского рабочего” выселяют из офиса

Редакцию газеты «Красноярский рабочий» выселяют. Как рассказал директор издания Владимир Павловский, арендодатели объявили о своем решении 3 сентября, хотя по условиям договора обязаны известить редакцию за месяц. По словам предпринимателей, помещения понадобились для других целей.

«В здании на улице Маерчака, 16 редакция “Красноярского рабочего” прожила почти 6 лет. Мы переехали сюда в октябре 2013 года — после того, как нас выдавили из здания редакционно-издательского корпуса на улице Республики, 51. С того здания, кстати, ещё при генерале Лебеде сбросили (с крыши) два логотипа “Красноярского рабочего”. И вот теперь хозяева нынешних помещений – по указке свыше или без – потребовали освободить их в срок до 15 сентября. Уверяют, что действуют строго по закону», – прокомментировал ситуацию Владимир Павловский.

По словам журналистов, срок договора истекает 15 сентября, но раньше его продлевали. Кроме того, в действующем договоре сказано, что арендодатель может расторгнуть его, письменно предупредив арендатора, то есть, редакцию, за 30 дней до даты расторжения.