EN

ProUfu.ru попал в рейтинг самых цитируемых СМИ Приволжского федерального округа

Список топ-20 был подготовлен для XIII Регионального PR-саммита с учетом форумов, блогов и таких соцсетей, как Twitter, Facebook, YouTube, Instagram, «ВКонтакте» и пр. В рейтинг вошел портал ProUfu.ru – участник Альянса независимых региональных издателей.

Для рейтинга в общей сложности было проанализировано более 2,2 млрд русскоязычных сообщений, в которых содержались 2,3 млрд ссылок на медиаресурсы Пермского края, Саратовской, Ульяновской, Самарской, Пензенской, Нижегородской, Оренбургской, Кировской областей, республики Чувашия, Удмуртия, Мордовия, Башкортостан, Марий-Эль и Татарстан.

С индексом цитируемости 20,8 тысяч ссылок на первом месте рейтинга расположился информационный портал «Ульяновская правда». На втором и третьем местах оказались сразу два СМИ из Башкирии – ИА «Башинформ» (19,6 тыс. ссылок) и ГТРК «Башкортостан» (16,4 тыс. ссылок).

Интернет-издание ProUfu.ru с цитируемостью 10 469 ссылок попал на 13 место ПФО и на третье место среди СМИ республики, обогнав информационно-новостной портал «Горобзор» (9 210 ссылок) и ИА «UfacityNews» (8300 ссылок).