EN

Экспертный совет распределил 80% гранта Роспечати для СМИ

Очередной перечень СМИ для получения государственной поддержки был утверждён на заседании Экспертного совета Роспечати, сообщили в пресс-службе Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Заседание 29 мая провел председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин совместно с заместителем руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимиром Григорьевым.

Эксперты рассмотрели 253 социально значимых проекта, поступивших от 121 СМИ. Из них поддержку получат 224 заявки. От 47 федеральных изданий пришло 64 заявки, из числа которых был удовлетворен 51 проект. Рассмотренные конкурсные заявления поступили в Роспечать в апреле-мае этого года.

Кроме того, были выделены гранты – более 1,2 млн рублей – для 9 проектов организаций, выпускающих периодические печатные издания для инвалидов.

«На текущий момент распределено почти 80% от выделенной из бюджета суммы.  Экспертный совет продолжит свою работу в июле, чтобы полностью использовать заложенные средства для поддержки, в первую очередь, региональных СМИ» – прокомментировал итоги Леонид Левин.

Список одобренных на третьем заседании заявок будет опубликован позднее. Перечень СМИ, уже получивших господдержку, можно посмотреть здесь.