EN

Продлен срок подачи заявок на конкурс «10 лучших газет России»

Продлен срок подачи заявок на конкурс «10 лучших газет России», организованный Союзом журналистов России. Соорганизатором конкурса выступает Альянс независимых региональных издателей (АНРИ).

В конкурсе могут участвовать общественно-политические районные, городские, областные, краевые, республиканские и общенациональные газеты РФ любых организационно-правовых форм, предусмотренных законодательством, и имеющих государственную регистрацию.

Заявку можно подать до 15 июня. Оргкомитет также просит участников предоставлять пояснительную записку с достижениями редакции в 2018 году.

Экспертный совет будет оценивать контент присланных газет, работу с аудиторией, работу по развитию территории, дизайн, веб-сайт издания, экономику, участие в развитии отрасли.

Десять победителей конкурса получат диплом и почетный знак «10 лучших газет России-2018», который смогут размещать на первой полосе газеты и на сайте. Представители редакций-победителей будут привлекаться в качестве экспертов к участию в форумах СЖР.

Итоги конкурса подведут на одном из форумов Союза журналистов России или ином общероссийском мероприятии в 2019 году.

Материалы для участия в конкурсе необходимо высылать по электронной почте top10newspapers@mail.ru.

Справки по телефону: 8 495 637 5078 (редакция журнала «Журналистика и медиарынок») и по электронной почте: top10newspapers@mail.ru, mvyatkin@mail.ru

Подробнее ознакомиться с требованиями к участникам, а также критериями оценки можно в Положении о конкурсе.

Положение о конкурсе.

Форма заявки.