EN

«Сексуальное домогательство в медиа» – новая книга в библиотеке АНРИ

В онлайн-библиотеке Альянса независимых региональных издателей появилась новая книга – пособие для работодателей и сотрудников медиаиндустрии «Сексуальное домогательство в медиа».

Это совместный проект организаций «Женщины в новостях» (WIN) и Всемирной организации издателей газет и новостей (WAN-IFRA). Благодаря переводу АНРИ-Медиа, со стратегией гендерного равенства может ознакомиться широкий круг российских читателей.

В любой индустрии работник может встретиться с проблемой злоупотребления властью, унижения людей, в том числе с сексуальным домогательством.

«Сексуальное домогательство в медиа» – это практическое руководство для медиаорганизаций и сотрудников.  WIN и WAN-IFRA, изучив работу ведущих издательских домов и материалы  международных организаций, пошагово объясняют, как предотвратить сексуальные домогательства на рабочем месте или как решить проблему, чтобы не навредить человеку и организации.

Подход, опросники, формы по коммуникации, формальные и неформальные процедуры рассмотрения жалоб – авторы пособия постарались сделать его максимально полезным.

Разумеется, описанные процедуры и формы нужно сверять с российским трудовым и уголовным законодательством, Гражданским кодексом. Пособие поможет сформировать представление о ваших правах и правах сотрудников, защитить репутацию и поддержать стабильность организации.

Скачать пособие.

К пособию прилагается информационный постер, его можно скачать и распространить в вашей компании.