EN

Сформирована программа Саммита независимых региональных издателей в Хельсинки

Сформирована программа XIII Саммита независимых региональных издателей, который пройдет в конце мая в Хельсинки. Об этом сообщает АНРИ-Медиа.

27-28 мая состоится Саммит, 29 мая запланировано несколько мероприятий только для членов Альянса независимых региональных издателей (АНРИ).

Запланированы выступления известных медиаменеджеров и экспертов: главного редактора «Медузы»* Ивана Колпакова, гендиректора Sports.ru Дмитрия Навоши, советник по цифровой стратегии в польской газете «Выборча» Грегора Пехоты, медиаконсультанта Александра Амзина, главного редактора «Бумаги»* Кирилла Артеменко, директора по развитию проекта «Лайфхакер» Родиона Скрябина, исполнительного директора ИД «Частник» Светланы Лебедевой, главного редактора онлайн-издания «Площадь Свободы» Ксении Лукичевой и многих других.

Смотреть программу.

В третий день Саммита только для членов АНРИ выступит старший юрист Центра защиты прав СМИ* Светлана Кузеванова (готовьте вопросы) и директор по коммуникациям и стратегическому развитию Центра «Благосфера» Елена Темичева. В прошлом Елена работала главным редактором Агентства социальной информации (АСИ). Она расскажет о формате и законах «социального проекта» в СМИ как специальной жанровой истории, а также о возможностях получить финансирование на такие проекты как со стороны частных российских фондов, так и от государства («президентские» гранты, региональные и тематические гранты и субсидии).

После специальных выступлений для членов АНРИ состоится визит в один из ведущих медиахолдингов Финляндии – Sanoma Media Finland. Участники встретятся с редакцией газеты Helsingin Sanomat, крупнейшей ежедневной газетой и лидером цифровой журналистики страны.

Регистрация на Саммит открыта!

*- выполняет функции иноагента