EN

«ИнстаБабушка» – новый проект «Шахтинских известий»

Современная бабушка уже не стоит в платочке у плиты, жаря пирожки. Да, она по-прежнему помогает детям, нянчит внуков, балует домашней выпечкой, но при этом успевает петь в хоре, ходить на танцы, заниматься фитнесом или скандинавской ходьбой, любит красивый маникюр и салонную прическу.

Для таких современных интересующихся женщин «Шахтинские известия» (участник Альянса независимых региональных издателей, г. Шахты) запустили новый проект «ИнстаБабушка».

Бабушек научат быть активными пользователями Инстаграм – загружать фото, писать тексты, придумывать сюжеты, собирать лайки и отвечать на комментарии.

«Если у вас есть свободные 15-20 минут в день на новый проект «Шахтинских известий», то с нашей помощью вы сможете стать кулинарным блогером, заниматься тем, что интересно именно вам, научиться продавать свои изделия ручной работы. Вы сможете выкладывать любые фотографии, видеоролики, знакомиться с новыми людьми. Наша задача – сделать вашу жизнь максимально интересной, в качестве бонуса научить пользоваться новой информационной площадкой. Ваши родные наверняка заинтересуются вашими достижениями в Инстаграм и по достоинству оценят то, что вы идете в ногу со временем», – прокомментировала куратор проекта «ИнстаБабушка» Олеся Славянская.

Проект начался с установки Инстаграма и первого домашнего задания – выложить снимок с подписью «Я люблю город Шахты!»