EN

Калининградка вышла замуж за болельщика из Марокко

Зухер и Екатерина

В истории знакомства калининградского журналиста Екатерины Обревко и марокканского экономиста Зухера Эльбуанаби многое случайно. Как рассказал Зухер газете “Страна Калининград”, в Россию на ЧМ-2018 он не собирался, хотя футболом увлечен давно и как игрок, и как болельщик. Марокканская команда 20 лет не принимала участия в мундиалях. Но когда стало известно, что «Атласские львы» (это название национальной сборной Марокко. – Прим. авт.) летят в Россию, решил: надо ехать. Болели за родную команду сначала в Санкт-Петербурге, затем в Москве. После московского матча многие марокканцы отправились домой – насмотревшись столичных красот, не было желания лететь в никому не ведомый Калининград.

Зухер решил болеть за своих до конца. К тому же в детстве ему довелось читать об одном из красивейших городов мира – Кёнигсберге. Они уже были в одном городе, но возможность встречи в шумной веселой интернациональной толпе была мизерна. И ничего бы не случилось, если бы не… обувь.

– Мы сидели с подругой на парапете на площади Победы, – вспоминает Катя, – и болтали об обуви. О том, что мужская обувь намного стильнее женской. И тут взгляд останавливается на элегантных мокасинах. Поднимаю глаза и вижу, что обладатель мокасин и сам хоть куда.

Двухметровый красавец улыбнулся и заговорил по-английски. А поскольку Катя прилично владеет языком, завязался диалог. Минут через пятнадцать подруга понимающе вызвала такси…

Подробнее.