EN

В Ростове-на-Дону состоится семинар для журналистов и редакторов «СМИ и защита прав человека»

30-31 января в Ростове-на-Дону состоится первый из трех тематических семинаров для журналистов и редакторов «СМИ и защита прав человека». Семинар организует Общественная Коллегия по жалобам на прессу на средства Фонда президентских грантов и при поддержке Альянса независимых региональных издателей.

Спикеры – директор Центра защиты прав СМИ* Галина Арапова и сопредседатель Общественной коллегии по жалобам на прессу Юрий Казаков.

В первый день Галина Арапова расскажет о рисках публикации персональных данных (что можно рассказывать о человеке в СМИ и онлайн), тайне частной жизни и другой конфиденциальной информации, как корректно рассказывать о самоубийствах, детях-жертвах преступлений, праве на изображение.

Во второй «медиаэтический» день Юрий Казаков познакомит участников семинара с кейсами, в основание которых легли жалобы граждан и организаций на конкретные публикации печатных и электронных СМИ.

Целевая аудитория: журналисты и редакторы региональных СМИ.

Скачать программу семинара.

Место проведения: Ростовское областное отделение Союза журналистов России по адресу: ул. Максима Горького дом 84.

По вопросам регистрации: Телефон: +7 863 240‑84-69, +7 863 280‑66-07. Личный телефон председателя СЖ (928) 605 72 05 Вера Павловна Южанская.

E-mail: rostdomgur@mail.ru – общий адрес, ntime@rostel.ru – адрес Веры Павловны Южанской.


*Центр защиты прав СМИ признан в России организацией, выполняющей функции иностранного агента.