EN

У редакционного директора ProUfu.ru Рауфы Рахимовой обнаружена прослушка

В конце прошлой недели при проведении регламентных работ техническим директором ProUfu.ru в кабинете редакционного директора Рауфы Рахимовой был обнаружен прибор скрытой аудиозаписи. Также выявлены признаки подключения еще одного устройства, сообщает ProUfu.ru.

Редакция обратилась в полицию. Сама Рауфа Рахимова связывает прослушку с деятельностью объединенной редакции портала ProUfu.ru и газеты Bonus.

photo_2019-01-11_10-23-24.png

– Маловероятно, что кто-то будет ставить мой кабинет на технический контроль из-за работы БФ «Изгелек». Для меня очевидно, что все это связано с нашими СМИ. Круг заказчиков может быть широким: власти, силовики или крупные компании. Но нас не запугаешь, в мое окно уже стреляли. В любом случае мы не собираемся никак менять редакционную политику и продолжим вести независимую политику, готовить и публиковать расследования, – заметила медиаменеджер.

Тем не менее редакция намерена продолжать свою работу в прежнем ключе.

Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) выражает озабоченность ситуацией, в которой оказались наши товарищи. В ближайшее время мы намерены обратимся в органы государственной власти с требованием установить виновных в организации слежки за журналистами издания.